На связи с программой «Утро в Петербурге» Александра Мымрина, редактор программы «Культурная эволюция».

Дарина Шарова,ведущая:
В Калуге проходит финал телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион 2020». Конкурсанты борются за победу в двадцати номинациях. Слышно ли нас?
Александра Мымрина,редактор программы «Культурная эволюция»:
Приветствую вас не просто из Калуги, а из новогодней столицы России. Именно такой статус получил город в этом году. Калуга очень дружелюбно встречает участников и победителей очередного конкурса «ТЭФИ-Регион 2020» и «Студенческий ТЭФИ». Студенты уже получили награды, и целых три ТЭФИ поедут в Санкт-Петербург. Александра Пономарёва получила приз как лучший продюсер телепрограммы за проект «Перерождение», посвящённый теме домашнего насилия. За анимационный фильм «Керат. Конная мельница» наградили студентов Санкт-Петербургского института кино и телевидения, после чего им сразу же был предложен следующий проект по произведениям Тонино Гуэрра. Третью статуэтку получила режиссёр телефильма «Затихшие голоса» о заброшенных пионерских лагерях Анастасия Кожевникова.
Николай Растворцев,ведущий:
Финалистом в номинации «Телевидение и жизнь. Специальный проект» стал телефильм нашего канала к 125-летию Русского музея. Церемония завтра вечером. С кем соревнуемся?
Александра Мымрина,редактор программы «Культурная эволюция»:
Конкуренция серьёзная. Вместе с нами в номинации находится специальный проект из города Омск «Самое дорогое» — документальный фильм о детском лейкозе. Также номинант из Якутска представил необычный колоритный фильм о национальном празднике. Будем болеть за наш телефильм о Русском музее, он единственный большой проект из Петербурга в финале конкурса. Волнительно и очень почётно.