На связи с программой «Утро в Петербурге» Евгений Фёдоров, музыкант, лидер группы Tequilajazzz.
 
Людмила Ширяева,ведущая:
Группа Tequilajazzz готовила большой концерт 29 ноября. Этим выступлением музыканты собирались отпраздновать день рождения своего третьего студийного альбома «Целлулоид», выпущенного в 1998 году. Концерт перенесли на 9 апреля 2021 года. Но группа не отдыхает, она приступила к записи нового альбома. Чем планируете заниматься?
Евгений Фёдоров,музыкант, лидер группы Tequilajazzz:
У нас были даже мысли сменить профессию. А новый альбом мы начали писать ещё зимой, хотели дописать за весну-лето и осенью уже презентовать. Но планам не суждено было сбыться. Мир за это время изменился настолько, что все идеи, которые были актуальны год назад, сейчас таковыми быть перестали. Мы стёрли всё написанное. Сейчас приступили к записи совсем другого альбома уже с учётом новых настроений в обществе.
Василий Киров,ведущий:
А как в музыке отражаются новые настроения?
Евгений Фёдоров,музыкант, лидер группы Tequilajazzz:
Раньше стремились создавать музыку экстравертную, для больших аудиторий, чтобы исполнять её на больших площадках, с фейерверками и экранами с графикой. Сейчас наметилась тенденция к уменьшению аудитории, некоторой даже камерности исполнения без пафосной аранжировки.
Людмила Ширяева,ведущая:
Как поклонники отнеслись к переносу концерта?
Евгений Фёдоров,музыкант, лидер группы Tequilajazzz:
Это уже второй перенос. Первый раз перенесли с апреля на ноябрь, а теперь с ноября на апрель. Поклонники грустят, но люди разумные, всё понимают.