Проект «Стань звездой Болливуда» буквально перенёс маленьких участников со всей России на съемочную площадку индийского кино. Устроить полное погружение в атмосферу страны Южной Азии, но находясь при этом в Петербурге, помогли костюмы, национальная музыка и, конечно, танцы. Как и в индийской культуре, их учили рассказывать историю лишь мимикой и жестами. Искусство, которому больше 5 тысяч лет, оказалось не из простых.

МАДЛЕН НАСИЛЕНС,руководитель проекта «Стань звездой Болливуда»:
Детей в Индии с детства учат именно разговаривать танцем, передавать свои чувства. Это целая философия, культура.

Музыку специально для этого проекта написал Степан Христофанов, мастер индийской классики, который больше 10 лет учится у лучших виртуозов этой страны. Из солнечной Индии привезли и костюмы. Полное убранство девушки – шрингар – состоит из 16 различных элементов. Так, на девочках оказались подвески, браслеты и серьги, мехенди и традиционные костюмы: гагра-чоли и патту-павадай.

МАДЛЕН НАСИЛЕНС,руководитель проекта «Стань звездой Болливуда»:
Заинтересованность у детей появляется, и это очень приятно, что мы даём такую позитивную мотивацию – не сидеть у компьютера, за играми, а чем-то ещё интересоваться.

Ребята настолько вдохновились процессом, что решили самостоятельно продолжить изучать культуру страны. 

АНАСТАСИЯ СОКОВИКОВА,участница проекта «Стань звездой Болливуда»:
Очень хочу увидеть индийский народ и посмотреть, как они там живут.

Проект существует уже не первый год и каждый раз переносит его участников в традиции и культуру разных стран. В прошлый раз это была Испания, а в следующем году дети смогут почувствовать себя настоящими итальянцами.

Виктория Волнухина,корреспондент:
Самое главное, что ребят не только знакомят с традициями и культурой других стран, а помогают им раскрыть свой творческий потенциал.