Что вдохновляет великого шляпника: о любимых книгах, фильмах и художниках - знаменитый дизайнер Филип Трейси
Филип Трейси,дизайнер: ПРО КНИГИ
Последняя книга, которая мне понравилась, это книга Оливье Бернье «Удовольствие и привилегия». Действие происходит во Франции в 1750-х годах во времена Марии-Антуанетты. Был такой период, когда мода, представляете, менялась каждую неделю. До прочтения книги я не верил в такое. Думал, дизайнеры просто придумали эту историю. Одну неделю в моде был «мышиный коричневый». Только вдумайтесь – мышиный коричневый! И все в Париже носили этот цвет. Через неделю уже новый тренд. Это было удивительно для меня, что когда-то было всё гораздо экстремальнее, чем я себе представлял.
ПРО КИНО
Мой любимый фильм – это «Бегущий по лезвию». Потом что он очень вдохновляющий, потрясающей красоты. Я могу смотреть его каждый день.
ПРО ИСКУССТВО
Любимый художник – Леонардо да Винчи. Я обожаю все его чертежи, его техники, его идеи. Я считаю, он представлял из себя квинтэссенцию искусства. Не все произведения художников могут так впечатлить, унести в другой мир.
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.