В Петербурге щенок по кличке Булочка упал с моста в Фонтанку. Его хозяин Александр Ветров, не раздумывая, бросился спасть питомца, которого уносило течением. Когда Александр сумел поймать Булочку, сил уже не оставалось. На помощь пришёл случайный прохожий, который помог доплыть хозяину и собаке до берега.

Во Флориде мужчина спас утопающего медведя. Косолапый решил немного поплавать, после чего в него выстрелили дротиком с транквилизатором. Животное начало засыпать прямо в воде. Адам Уорвик отправился хищнику на помощь. Плыть самому и держать зверя было очень тяжело, но операция по спасению прошла успешно. На суше о медведе позаботилась служба охраны животных.

В пятидесятиградусный мороз в Усть-Куте кошка пыталась согреться под машиной и… примёрзла к земле. На помощь пришли мама с сыном. Пушистую красавицу пришлось поливать тёплой водой. Как только хвост и лапы оттаяли, семья забрала её к себе домой.

Олень провалился под лёд в Сибири и провёл в воде несколько часов, пока местные жители не нашли его и не начали операцию по спасению.  Бензопилой пришлось рубить колею до самого берега. Чтобы согреть животное, развели костёр и начали растирать обмороженные конечности. Олень быстро пришел в себя, а спустя пару дней, прыгая от радости, сбежал на волю.