Стас Лопаткин,модельер:

Если говорить о тех книгах, которые я с удовольствием бы посоветовал бы санкт-петербуржцам — это одна из моих самых главных настольных книг — произведение Габриэля Гарсиа Маркеса «100 лет одиночества». Мне кажется, это как никогда отражает и мировую историю, и всё то, что может с нами происходить в течение всей жизни. Это книга написана и с юмором, и с грустью. Мне кажется, это к прочтению каждому.

На мой взгляд, одним из самых лучших фильмов последнего времени, из тех, которые я видел, является фильм «Великая красота» Паоло Соррентино. Я бы его, наверно, сравнил с Феллини, этого режиссёра. На мой взгляд, этот фильм подходит и тем, кто просто хочет посмотреть просто красивое кино и тем, кто хочет подумать.

Я бы советовал всем посетить новые помещения Государственного Эрмитажа, которые находятся на Старой Деревне, потому что это, с одной стороны, пространство, наполненное историческими вещами, с другой стороны, очень креативное пространство. То есть это Фондохранилище, в которое можно войти и побывать и в том времени и в сегодняшнем времени.