Юбилей, свадьба или день рождения. Выбор идеального банкетного зала для проведения торжества – непростая задача. Чтобы всё прошло идеально, при поиске соответствующего заведения необходимо учитывать множество нюансов.  Первое, на что стоит обратить внимание, — размер зала и интерьер. Разместить гостей нужно таким образом, чтобы в зале осталось достаточно места для развлекательной части вечерней программы. Ведь обычным ужином уже никого не удивишь. 

Самир Киржанов,владелец банкетного зала «Империя Холл»:
Люди перестали скучно отмечать свои  торжества и довольно интересную программу составляют. В наше непростое время важно, чтобы зал был большой, просторная площадка, проветривание, чтобы люди не сидели рядом друг с другом. Большие залы можно интересно переоборудовать под любые мероприятия. У нас стоит экран, у нас есть сцена, на которой можно полностью разместить группу. Это очень сильно украшает вечер.

Ещё один критерий выбора — расположение банкетного зала. Если вы планируете свадебную церемонию, учтите, что сейчас в тренде – выездные регистрации. Не все залы предлагают такую услугу. Гости могут приехать на своём автомобиле, поэтому лучше выбирать варианты с большим паркингом. Заранее изучите кухню и обслуживание. Приятным бонусом станет наличие собственной зоны для приготовления блюд на открытом огне и кондитерский цех, благодаря этому продукты будут свежими. 

Айнура Шамиева,администратор банкетного зала «Империя Холл»:
Главная часть каждого мероприятия — это его душа. Душа — это работники банкетного зала, его команда. Важно, когда у всего персонала единый стиль формы. Мы попали в рамки, которые должны соблюдать для безопасности гостей. Мы выполняем всё, что требуется от нас. Это дезинфекция каждые 30 минут всех поверхностей, наш персонал обслуживает в масках и перчатках, мы соблюдаем дистанцию между столами.

Современный тренд- дополнять вечер необычной шоу программой, это может быть выступление приглашённых артистов или, к примеру, модный показ. Формат дефиле не только скрасит вечер, но и познакомит гостей с современными тенденциями в сфере моды. 

Вячеслав Язовских,постановщик показа и хореограф модельного агентства «Бенгал»:
Необходимо создавать больше интересных перфомансов, где соединяется и модельная сфера, и хореография. В банкетных залах это актуально, потому что часто приходят на вечеринки именно те люди, которые хотят немножко пошопиться, прикоснуться к индустрии. На вечернем мероприятии, будь то свадьба, например, почему бы не сделать свадебный показ?
Юлия Моравецкая,директор модельного агентства «Бенгал»:
В зале удобное расположение, несмотря на эту ситуацию мы сумели всех разместить на довольно-таки хорошем расстоянии друг от друга, чтобы все были в безопасности. Площадка позволяет удобно расположить подиум, чтобы со всех ракурсов было зрителям видно моделей.

О выборе зала для празднования специалисты рекомендует позаботиться заранее. Лучше начать поиск идеального места за 2 месяца до назначенной даты. Ведь, чем раньше вы определитесь с заведением для торжества, тем больше шансов, что оно будет свободно на запланированную дату и подойдёт вам по всем необходимым критериям.