В гостях у программы «Утро в Петербурге» Михаил Баранов, вице-президент Федерации Акробатического Рок-н-Ролла Санкт-Петербурга; Екатерина Санжар, заслуженный тренер России.

Дарина Шарова,ведущая:
Петербургские спортсмены блестяще выступили на Кубке России по акробатическому рок-н-роллу. Соревнования проходили в Казани, и по итогам турнира завоёвано пять золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых медали. Какие впечатления?
Екатерина Санжар,заслуженный тренер России:
Здорово было после пандемии опять почувствовать спортсменами. Самая главная составляющая спорта – это соревнования. Мы с восторгом и воодушевлением встретились со своими коллегами и конкурентами.
Михаил Спичка,ведущий:
А по международным соревнованиям не скучаете? Ведь наши – одни из лидеров в этом виде спорта?
Михаил Баранов,вице-президент Федерации Акробатического Рок-н-Ролла Санкт-Петербурга:
Да, мы являемся чемпионами мира. Сейчас и международные турниры тоже переходят в онлайн формат. Мы записываем отборочные и финальные выступления у себя в зале, отсылаем во Всемирную конфедерацию, а они — судьям, которые через какое-то время выносят своё решение.
Екатерина Санжар,заслуженный тренер России:
Зрители смогут тоже посмотреть онлайн, всё будет проходить в несколько этапов, как на обычных соревнованиях. Такое будет впервые, так что подробностей пока не знаю.