Виктория Волнухина,корреспондент:
Эти девчонки готовы дать фору на поле любому футболисту, ведь они и сами отлично знают правило офсайда, что такое фол и как забить в девятку. Знакомьтесь, будущие игроки филиала клуба «Зенит».

Женская футбольная команда «Зенит» была основана в начале этого года, а уже в октябре сформировали и молодёжную сборную. Осенью команда открыла набор для девочек от 6 до 11 лет, где начинающие спортсменки смогут оттачивать своё мастерство.

Ольга Порядина,главный тренер женской команды «Зенит»:
С появлением женской футбольной команды внимание к женскому футболу в целом увеличилось, поэтому очень важно, чтобы у девочек, которые смотрят футбол, которые мечтают стать профессиональными спортсменками была возможность заниматься этим видом спорта.

Юные спортсменки будут учиться у лучших тренеров, а наставники, в свою очередь, смогут присмотреть игроков для основного состава женской сборной «Зенита».

Виктория Волнухина,корреспондент:
Ты забила гол?
Полина Акопян,воспитанница футбольной академии:
Два.
Виктория Волнухина,корреспондент:
Какие планы на будущее?
Полина Акопян,воспитанница футбольной академии:
Быть чемпионкой России. Я очень хочу, чтобы моя карьера продолжалась, чтобы в футболе всё было хорошо.
Виктория Волнухина,корреспондент:
Сейчас у девочек проходит отборочная тренировка. А я попытаюсь выполнить их упражнения. Посмотрим, взяли бы меня в женскую футбольную команду. Я готова к тренировке. Поехали. Первое упражнение — отбиваем мяч ногой. Посмотрим, что у меня получится. Кажется, это упражнение у меня выполнить так и не получится. «Змейка». Нужно бежать, обходя конусы. Ну у меня, вроде, получается. А сейчас мы попробуем поймать мяч в воротах. С первого раза. Может быть я вратарь? Что ж, моих навыков не хватит, чтобы меня взяли даже в младшую команду по футболу. Девчонки от туда с лёгкостью меня обыграют. Так что оставим футбол для юных профессионалов и пожелаем забивать как можно больше голов.