Новый челлендж среди пользователей интернета — неудачные фотографии с котами. Хозяева публикуют снимки своих питомцев, застигнутых врасплох. Странные позы. Провальные завтраки. Неожиданные выражения мордочек.  

Усатые представлены во всей красе. Взъерошенные. Озадаченные. За 5 секунд до… нападения! Коты невольно примеряют на себя образы: то пирата, то светильника, и даже каратиста.

Следующие кадры могут вызвать у вас желание зевнуть. Будьте осторожны — вдруг ваши друзья решат, что вы тоже можете украсить этот челендж.

Среди фото котов знаменитостей, тоже найдутся не самые удачные. Актриса Кейт Бекинсейл часто показывает публике своего питомца Клайва в необычных образах. На снимках кажется: пушистик не очень-то и доволен такими модными показами. Но звезда уверена: Клайв вовсе не сердится, просто немного глупый. Мы такое мнение не разделяем, но лайк кошачьему костюму на хелоуин поставим.

А вот питомец Тимати по имени Хусейн долгие фотосессии не переносит — за что и напал на своего хозяина. Усатик, как его не снимай, всегда выглядит озадаченным. Хотя возможно Хусейн ревнует к другому любимцу рэпера — котику полосатому, внушительных размеров. Является ли тигрёнок новым домашним питомцем Тимура Эльдаровича или тот просто взял его поиграть — доподлинно неизвестно.