В гостях у программы «Утро в Петербурге» Андрей Тарасов, соорганизатор фестиваля «Дунаевский fest», представитель пресс- службы Российской национальной библиотеки; Инна Бедных, заслуженная артистка России.

Дарина Шарова,ведущая:
16 и 17 октября в Петербурге в Российской национальной библиотеке пройдёт первый музыкально-просветительский фестиваль «Дунаевский fest».
Николай Растворцев,ведущий:
Сразу после открытия завтра состоится лекция о неизвестных страницах из жизни Дунаевского. А так ли много неизвестных страниц в биографии композитора?
Андрей Тарасов,соорганизатор фестиваля «Дунаевский fest», представитель пресс- службы Российской национальной библиотеки:
Неизвестных страниц немного, но они были найдены. Историческая лекция вместе с музыкальными произведениями будет весьма любопытной. А в субботу в Ольгино на даче, где жил Дунаевский, пройдёт день открытых дверей. И, конечно концерты и выступления будут все два дня фестиваля. Надеемся, что фестиваль станет ежегодным.
Инна Бедных,заслуженная артистка России:
Это так важно, что мы не забываем таких столпов, как Дунаевский. Ведь многие песни, которые мы давно считаем народными, написал он. На фестиваль собираются замечательные гости: Жан Татлян, «Поющие гитары».