Никита Тарасов,актёр, режиссёр:

Режиссёрскими дебютами уже давно не удивишь. Это лет 5-7 назад, когда первый Кирилл Плетнёв выпустил свой короткий метр, все: «Боже мой, актёр сел в режиссёрское кресло, снял короткий метр!» Сейчас совершенно другая реакция: «О, и ты туда же». Имея двадцатилетний опыт в кинопроизводстве, более, как любят журналисты говорить, 100 ролей в кино, конечно, есть, как мне кажется, логичное, разумное желание просто сказать: «Можно теперь я с этой стороны».

Комедия называется «Спасибо, коучер». Автор сценария, режиссёр, композитор, костюмер, художник по костюмам, художник-постановщик — это всё в мой адрес. На самом деле, просто мой фильм. Главная героиня — это некий прообраз тех самых коучеров, которые на сегодняшний день из всех щелей сулят успех, просветление сознания, открытие всех чакр. Безусловно есть авторитетные профессионалы этой области, но, как правило, в нашей стране появляются некие Кашпировские, за которыми идут целые армии людей. И в общем-то с одной стороны то смешно и забавно, пока ты не видишь, что кто-то из твоих родственников пошёл туда же.

За 9 минут экранного времени мы даём зрителям, как мне кажется простой понятный ответ, как в моей любимой поговорке Козьмы Пруткова «Хочешь быть счастливым, будь им». Но просто мы свои собственные проблемы и решение их перекладываем на плечи каких-то людей, платим за это деньги вместо того, чтобы просто посмотреть друг другу в глаза и поговорить.

Всё, что вы должны понимать про режиссёра Никиту Тарасова — я захожу на эту стезю на абсолютно общих основаниях. Хожу на эти питчинги, я также краснею, немею, у меня сохнет язык, я волнуюсь, хотя я прекрасно понимаю всю структуру своей истории и, наверно, я мог бы рассказать её, сидя в кафе за столом, но в атмосфере питчинга, когда сидят принимающие, сложа руки и смотря на часы, это сложно. Но индустрия очень помогла и всё приходит с опытом. Как говорил Олег Павлович Табаков, выпускником которого я являюсь: «Мастерство определяется количество подходов к станку». И действительно так и есть.