13 октября называется в календаре Днём засыпающих деревьев. Однако в Петербурге этой осенью природа в спячку не торопится и даёт возможность и красотой золотой осени насладиться, и время с пользой провести. У жителей Купчино красоты стало больше, потому что сегодня на Гамбургской площади посадили 16 новых краснолистных клёнов — ярких в любой сезон.

В этом году в Петербурге при реализации комплексного плана посадок появилось 10 тысяч новых деревьев, в основном эти работы проходят в рамках в так называемых компенсационной замены — деревья, к сожалению, тоже уходят и на их месте нужно посадить новые. Это различные клёны, липы, рябины, берёзы, много ивы и «непылящие» формы тополей.

Специалисты ещё раз напоминают петербуржцам — если вы хотите внести свой вклад в озеленение своего района, не стоит сажать первые попавшиеся деревья на первом же квадрате придомового газона, можно, например, повредить коммуникации.  Обратитесь в комитет по благоустройству — вам скажут, где и что нужно посадить и предложат поучаствовать.