Юрий Зинчук,ведущий:
«А теперь давайте из прошлого перенесемся в будущее. Телевидение – это же прекрасная машина времени! И давайте попробуем представить, как будут выглядеть новости Санкт-Петербурга на телеканале «Санкт-Петербург» лет через 300 или 500. Живых ведущих уже точно не будет. Будут роботы. Они не ошибаются. Быстрее ищут, находят и обрабатывают информацию. Им не надо платить зарплату. Люди-ведущие, скорее всего, останутся в прошлом. А вот новости всегда будут чем-то похожи, независимо о того, какая на дворе эпоха и время».

Петербург закончил строительство звездной магистрали Россия – Марс. Она будет носить название «Северный звездный поток 2032». Несмотря на санкции со стороны конкурирующей компании «Тесла Спейс», петербургским инженерам удалось реализовать этот проект в намеченные сроки. И первые полеты в самое ближайшее время будут проводиться с космодрома Пулково-3. Доехать до которого можно будет с пересадочной станции метро «Звездная».

На месте нынешнего суперсовременного мультимедийного комплекса Эрмитаж 2.0 было обнаружено русло древней реки. По словам экспертов, это следы доисторической водной артерии, которая носила имя Нева. Таким образом ученым удалось понять и расшифровать смысл фразы из древних летописей – «На берегу пустынных волн стоял он дум высоких полн».

Бюджет Петербурга увеличился до космических масштабов и теперь он исчисляется 25-значным числом. В основном эти деньги пойдут на разработку новых научных межгалактических программ и продолжающийся ремонт Санкт-Петербургской консерватории.