Юрий Зинчук,ведущий программы «Пульс города»:
«Александр Николаевич, на ваш взгляд, насколько важно, чтобы такой феномен, как Санкт-Петербург, феномен мирового масштаба, чтобы он имел свой голос, свое отражение в современном цифровом пространстве?»
Александр Сокуров,кинорежиссер:
«Это принципиально важно, потому что нам важно осознавать себя. В первую очередь, для нас самих это важно. Через СМИ мы можем осознавать себя, осмыслять жизнь, участвовать в общественной дискуссии. Мы должны побольше думать о самих себе. И должны больше сберегать наши СМИ, наши творческие коллективы. Чтобы мы могли развиваться, чтобы вы могли развиваться».
Юрий Зинчук,ведущий программы «Пульс города»:
«Что мы делаем. Мы должны открывать Петербургу мир, а миру – Петербург. Насколько вы согласны с этим слоганом, с этим девизом?»
Александр Сокуров,кинорежиссер:
«Красиво звучит. Безукоризненно звучит, я бы даже так сказал. У нас прекрасный город, конечно. Но мы им так гордимся, потому что он единственный на всю гигантскую, огромную Россию. Культура должна быть главным достоинством, главной точкой развития нашего города. В городе не должно быть вообще разговоров о том, что мы начинаем защищать какие-то строения от сноса, общественные пространства – этого разговора просто не должно быть, понимаете?»
Юрий Зинчук,ведущий программы «Пульс города»:
«Каким бы вы хотели видеть эфир телеканала, который носит гордое имя «Санкт-Петербург»? Каким должен быть эфир? О чем должен быть этот эфир?»
Александр Сокуров,кинорежиссер:
«Оперативным. На 90% живой эфир. Это должен быть телевизионный организм с большим количеством мобильных передвижных станций, у которого должно быть свое вещание, федеральный масштаб. Должна быть идеальная оснащенность, особый политический режим, доступ к политической и экономической информации, у каждого вашего журналиста к любому представителю власти города. Желаю вам развиваться, избавляться от каких-либо провинциальных акцентов».