Олег Артемьев https://www.instagram.com/olegmks/

Концепция блога космонавта Олега Артемьева — показать, как проходит жизнь в невесомости. День рождения отмечают с настоящими подарками, пластиковой свечкой и тортом в тюбике. Из ежедневной рутины —плановая уборка на корабле, регулярные занятия спортом и встречи с близкими по видеосвязи.

Иван Вагнер https://www.instagram.com/ivan_mks63/

Иван Вагнер, выпускник петербургского Военмеха, сейчас находится в своей первой космической экспедиции. На борту в свободное время он занимается фотографией. Можно подумать, что кадры сделаны из самолета — настолько четко видны детали ландшафта, но это не так. Чтобы добиться такого качества, космонавт использует объектив с фокусным расстоянием в 1600 мм, поэтому снимки получаются такие четкие.

Кристофер Джон Кэссиди https://www.instagram.com/astro_seal/

Астронавт NASA Крис Кэссиди сейчас находится в экспедиции вместе с Иваном. Перед тем как отправиться на орбиту, американец успел принять участие в танцевальном челлендже, и поделился своими успехами с подписчиками. Уже на корабле Кристофер примерил на себя роль ведущего программы “немного космических новостей”, которую придумал сам. В ней он рассказал о том, как проводились технические работы на станции.

Сергей Николаевич Рязанский https://www.instagram.com/sergeyiss/

Сергея Разанского можно назвать космическим фуд-блогером. В своём аккаунте он регулярно показывает, чем питаются люди в невесомости и разрушает миф о том, что еда на борту только в тюбиках. Эти листья салата были выращены прямо на орбите.

Сергей Владимирович Кудь-Сверчков https://www.instagram.com/kudsverchkov/

В октябре Сергей Кудь-Сверчков впервые отправится в космическую экспедицию. В его Instagram можно увидеть, как проходит подготовка человека к полёту в космос. Регулярные физические нагрузки, чередуются с перегрузками в центрифуге. Работа в скафандре под водой имитирует выход в открытый космос. Заканчиваются сборы, финальной примеркой скафандра и, конечно, осмотром корабля.