Василий Киров,ведущий:
Мир изменился на до и после. Изменилось ли что-то в вашей жизни?
Александр Васильев,историк моды:
Всё изменилось. Я сам переболел коронавирусом. Было тяжело, не хочу пересказывать. Меня промыли под капельницами и промыли мне мозги. Совершенно изменилось отношение к жизни. Раньше я никогда не болел и был уверен в том, что жизнь будет бесконечна. Первое, что я сделал, это написал завещание. Пропали все наши площадки выступлений во всех городах. Получили отсрочку выставки, спектакли, книги. Но времени я не терял. Я всегда встаю в семь утра. Кроме душа и завтрака я включаю стиральную машину. Затем я иду в соцсети, у меня миллион двести тысяч подписчиков в Инстаграм.
Василий Киров,ведущий:
Вы – человек мира, а границы закрыты. Что же делать?
Александр Васильев,историк моды:
У меня уже был период, когда меня не пускали в Париж к жене. Это длилось год. А пандемия, я думаю, будет от двух до пяти лет. Но ищите своё счастье там, где находитесь, не теряйте время. Пишите, творите, вышивайте, растите, делайте что-то позитивное. Мой дом, который я купил в Калининградской области, казался мне обузой. А теперь это очень нужное местечко. Я хорошо его отреставрировал, обставил, водил туда экскурсии. А сейчас вот побывал в Турции, был счастлив отдохнуть в Анталии и Стамбуле.
Василий Киров,ведущий:
Планируете творческий вечер в Петербурге?
Александр Васильев,историк моды:
Да, в ноябре, на сцене Мюзик-Холла. Там роскошная сцена. Для меня это огромное удовольствие, ведь я очень люблю свою работу и свою публику. Я ценю вас.