Современная водолечебница для детей открылась в поликлинике №49 в Пушкине. Она предназначена для маленьких пациентов с ослабленным здоровьем, а также для реабилитации при неврологических заболеваниях и травмах. Процедуры начнутся уже сегодня.

На входе установили две кабины для переодевания. В самой водолечебнице отремонтировали бассейн, заменили его чашу и смонтировали ножную ванну. Также установили специальную для грудничков.

Все гидромассажные процедуры будут проводить в ванне, где можно настраивать зоны и интенсивность воздействия. Это позволит делать разные вида массажа: лимфатический, расслабляющий, восстанавливающий и другие.

ЕВГЕНИЯ ВОРОНИНА,заместитель главы администрации Пушкинского района:
«Потребность в год у детской поликлиники на сегодня свыше 5 тысяч таких услуг. Благодаря тому, что установлено оборудование, мощность водолечебницы увеличилась. Если раньше было 18 посещений в смену, то теперь мы планируем 24 посещения в смену».

В 2019-м поликлинику №49 перевели в формат «бережливой». Медучреждение продолжает развиваться. В этом году закупили новое оборудование. В том числе установили ретинальную камеру для диагностики органов зрения у недоношенных детей. Это редкое оборудование, которое есть не в каждой детской поликлинике. Его закупили в рамках нацпроекта «Здравоохранение».