Александр Лозовой,корреспондент телеканала «Санкт-Петербург»:
«Именно в таких защитных костюмах работают врачи временного инфекционного госпиталя в пансионате «Заря». На то, чтобы надеть его, я потратил 20 минут. Как мне сказали, снять его еще сложнее. Для того чтобы попасть в «красную зону» где проходила съемка, я прошел еще несколько процедур. На данный момент стационар полностью готов к работе».

Уже с сегодняшнего дня жители Центрального района могут свободно и, что немаловажно, эффективно заниматься спортом. На Исполкомской улице провели масштабный ремонт спортивной площадки. Здесь появились новые тренажеры и зелененная территория. А зимой петербуржцы смогут кататься на коньках на обновленном хоккейном поле.

Вот уже 10 месяцев на Обводном канале идут работы по реконструкции электрокабеля. Фактически основная часть строительства завершена. Но после себя подрядчик оставил мусор и разбитые тротуары. Изначально работы, которые идут с декабря прошлого года, должны были завершить в мае, но затем сроки перенесли на 13 сентября. Увы, и к этой дате благоустройство на территории в 2 км не появилось.

В Петербурге готовятся установить новый мировой рекорд по трек-пулу. Это упражнение в силовом экстриме, когда спортсмен перетягивает за канат тяжелые предметы. Денис Вовк постарается сдвинуть с места самолет Airbus A-319 массой 43 т. Мероприятие состоится в аэропорте «Пулково» уже 25 сентября.