Жизнь после самоизоляционной «спячки» потихоньку возвращается в прежний ритм. Многим приходится навёрстывать то, что не успели сделать весной. Вот музей современного искусства «Эрарта» открывает сразу три выставки!

«Фантасмагории. Мастера современной грузинской живописи» — демонстрирует работы пяти грузинских художников. Это первая выставка грузинской живописи за последние 10 лет и самое главное, что вы не увидите привычные горные пейзажи и роскошные натюрморты. Это Грузия, которую не знают туристы. Это взгляд изнутри.

Первая персональная выставка художницы Александры Ефимовой под названием «Быстрее ветра». Лёгкость, движение, размытые образы — это автобиографичный проект. Автор живёт в разных странах, разных городах, не останавливается на одном месте и, никогда больше не делает эскизов. По словам Александры Ефимовой, это чуть не привело её к профессиональному выгоранию, поэтому теперь её работы — это хаотично набросанные на холст краски, которые сами предлагают художнику образ.

Популярный психологический тест «нарисуйте несуществующее животное» привёл художника Александра Попыкина к идее новых работ. Инженер-эколог по первому образованию не может спокойно наблюдать, как люди загрязняют окрыляющую среду, элементарно не убирая за собой после вылазок на природу и шашлыки. Попыкин создал образы невероятных «животных» или «существ», которые могли бы однажды появиться в процессе эволюции загаженного мира.