Давайте представим, что на улице минус 26 градусов. Сложно? А коммунальным службам  пришлось! Ведь по легенде именно при такой температуре произошел прорыв на контуре загрузки самой крупной в Курортном районе котельной. Противоаварийная тренировка перед отопительным сезоном прошла сегодня в Сестрорецке.

27 светильников на 23-х опорах к концу года должны осветить целый квартал в Петергофе. Работы начались еще в мае. Зимой там уже будет комфортно и безопасно гулять с детьми, заниматься спортом и просто дойти из точки А  в  Б.

Если вы счастливый обладатель средства индивидуальной мобильности, то есть самоката, моноколеса, гироскутера — любого электрического самоходного гаджета, и вы старше 10 лет, катайтесь, где хотите, только в Центральный парк культуры и отдыха вам нельзя. Новые правила вводятся с завтрашнего дня.

В детстве мы любили прятаться от родителей в шкафу и придумывать там удивительный скрытый ото всех мир. Скрыться от серых будней в Петербурге теперь тоже можно в «Шкафу»! Так называется новая арт-резиденция. Она же библиотека.

Одна из самых ярких и теплых локаций открылась в Ленинградском зоопарке. Туда уже переехали обитатели, которые любят тропический климат. Также зал украсили живые цветы и растения.

И, конечно, ни дня без выставок. На сей раз новая открылась во дворе государственной Капеллы. Это фотовыставка, посвященная деятельности волонтеров. Петербуржцев, которые не остались в стороне и помогали нуждающимся во время пандемии.