Капитальный ремонт доходного дома на Чайковского, 31 завершен. Здание построено еще в 19 веке, является объектом культурного наследия. За время работ была восстановлена утраченная лепнина, полностью заменены несущие конструкции балконов.

Несанкционированную свалку в Пушкинском районе ликвидируют до 25 сентября. Объем мусора – 32 000 кубических метров. Все отходы разместят на лицензированном полигоне.

16 яхт и почти 100 человек приняли сегодня участи в регате. Организатор — молодежная парусная школа, созданная при поддержке Фонда президентских грантов. Этот проект включает в себя теоретическую подготовку, морские выездные уроки, открытые мастер-классы. Сегодня в соревнованиях участвовали как раз выпускники этой школы.

«Вместе ярче» — всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии проходит в Петербурге. В программе — тематические уроки, научно-исследовательские конкурсы, квесты и мастер-классы. Сегодня в котельной ГУП ТЭКа прошла зарядка для операторов и аварийных бригад. В качестве тренера — экс-игрок «Зенита» Алексей Игонин.

Амфибия «Дрозд» – машина, которая запомнилась всем после военно-технического форума «Армия 2020». Транспортное средство способно передвигаться как по воде, так и на суше. Разработал машину петербургский инженер Сергей Терешенков.

«Вечное возвращение» – спектакль, для которого не нужны сцена, занавес и театральный зал. Для того чтобы погрузиться в историю героев, достаточно просто надеть наушники и прогуляться по самым живописным местам Царского села.