Кирилл Зайцев,актёр, продюсер:

ПРО МУЗЫКУ

Музыки слушаешь очень много. И вот … как говорят «какую музыку вы любите»?  Хорошую музыку я люблю.!  Я не могу сказать, что есть вот какой-то один альбом, который ты слушаешь. Я так могу слушать только «Билтз».

Вот если вы любите «Билтз», я рекомендую посмотреть фильм «Across The Universe» и посмотреть фильм, который на мой взгляд очень какой-то такой наивный, но с классным сценарием «Yesterday”. Смысл в том, что там парень попадает в какую-то там катастрофу, он падает и каким-то образом оказывается в мире, где никто не знает песни «Билтз». А он один их помнит ….  и он начинает их петь и становится популярным потому что никто в том мире их не знает.

ПРО СЕРИАЛЫ

Я досмотрел вчера последнюю серию третьего сезона «Карточного домика». Это всё достаточно современно показано и хорошо сделано. А дело просто в хорошем сценарии, хороших актёрах, блестящем исполнении, ну и в истории, в которой задумываешься о многих вещах: о власти и о людях, которые идут во власть. О этой страсти. Потому что это всё страсть: актёрство —  это страсть, власть  — это страсть.

ПРО ПОДКАСТЫ

Я ещё очень рекомендую…. Это не очень может быть творческая вещь, но  я открыл для себя — подкасты.  Если особенно вы что-то учите, допустим английский язык, не очень трудно послушать 20 минут подкастов и  совмещать его, допустим, с пробежкой. Я очень рекомендую подкаст, который называется «English Across the Pond». Там его едут один англичанин и одна американка, и они просо разговаривают. Каждый новый топик раз в неделю —  это новая тема, шутят, говорят, используют идиомы. Это два учителя, но абсолютно адекватные живые люди, которых ты слышишь,  и если ты слышишь эту речь,  ты хочешь не хочешь, ты постепенно погружаешься. В  России плохо знают английский язык в отличие от стран, допустим, европейских, в которых не родной английский. Поэтому английский мне кажется, надо знать. Потому что это всё-таки мировой язык.