Субботний вечер у петербуржцев на этой неделе будет непривычным: после 5-месячного перерыва наконец-то заработают кинотеатры. Конечно же, с ограничениями. Обязательны средства индивидуальной защиты, а также специальная безопасная рассадка через одного.

Петербургские спортсмены готовятся к соревнованиям по гребле. Старты пройдут в Казани уже завтра. Петербуржцам предстоит соревноваться со спортсменами со всей страны.

К соревнованиям также готовятся и Петербургские спасатели. Они будут бороться за звание лучшего по водно-спасательному многоборью. Больше 150 участников со всей страны встретятся на следующей неделе на чемпионате России, чтобы определить лучшего спасателя.

В больнице святителя Луки начинает работу Азбука имплантационной хирургии. Другими словами, это школа для молодых специалистов. Они будут учиться у профессиональных хирургов, которые покажут сложнейшие техники имплантационной хирургии.

И в завершение. Зоопарк объявил традиционную акцию: дары осени. Порадовать животных можно фруктами, овощами, грибами и даже еловыми шишками. Со списком всего принимаемого можно ознакомиться на сайте зоопарка. А оставить подарки можно без согласования на входе.