«Воздушный мост жизни» — так называется выставка, которая расскажет, как в блокаду авиация снабжала Ленинград продовольствием и прочим необходимым. Для обеспечения воздушной дороги жизни строили аэродромы — в том числе и ложные. По этому «мосту» было совершено 3115 перелетов, из 32 летчиков в живых остались 4 человека.

Сейчас под зеленым мостом на реке Мойка идут водолазные работы — специалисты укладывают бетонные плиты для укрепления дна. На время работ хождение судов в этой части русла ограниченно до 13:00. А с 21-го сентября будет перекрыто и вовсе.

Детскую площадку во дворе одного из домов по Новочеркасскому проспекту начали ремонтировать. Это первые подобные работы с 2012 года, именно тогда и было установлено это игровое оборудование.

Дот №20 оборонительного рубежа «Ижора» на Пражской улице отреставрировали и подготовили для проведения экскурсий. Сегодня, в День памяти жертв блокады Ленинграда, впервые покажут казематы огневой точки.

Рядом с Федеральным научным центром реабилитации инвалидов им. Альбрехта начали строительство сквера для людей с ограниченными возможностями здоровья. Он будет разделен на 4 зоны.