На Богатырском проспекте сегодня вновь ограничено движение. Работы по реконструкции дороги продолжатся до 10 октября. Речь идет об участке проспекта от Байконурской до Гаккелевской.

Дисциплина многоборье встречается не только в профессиональном и любительском спорте. Так, например, среди спасателей тоже проводятся подобные соревнования. Сегодня они прошли на воде.

На улице Кораблестроителей переделывают пешеходный переход. В конце прошлого года наша съемочная группа показывала, насколько неудобно переходить проезжую часть в районе 16-го дома. И вот уже через пару дней переход должен стать удобнее, а главное — безопаснее.

Мы всегда поражались красоте и грации лошадей. А если животным занимаются профессионально, то в купе с мастерством жокея выездка становится завораживающим зрелищем. И им можно насладиться на этих выходных на традиционных соревнованиях.

Есть такой православный праздник – «Новолетие». Его отмечают в сентябре. А теперь есть и такая выставка на Императорском фарфоровом заводе. И названия здесь совпадают не только из-за времени года. На выставке, в числе прочих, представлены авторские фарфоровые пласты с изображением святых и пасхальные яйца в росписи ведущих художников завода.