Спустя полгода ученики вернулись в школы, но теперь есть новые правила: гибкий график, дети должны приходить в разное время, чтобы избежать скопления при входе. Школьникам бесконтактно измеряют температуру.

В Петербурге в этом году восстановят 5 фонтанов. В Приморском, Адмиралтейском и Московском районах. Часть объектов не имеют официального названия, поэтому петербуржцам предложат их выбрать.

Инклюзивный проект «Город Муз» организует бесплатные концерты и спектакли для малышей до 6 лет. Мероприятия пройдут в библиотеках, музеях, концертных площадках. Что важно – участие совершенно бесплатно. Сегодня, например, в Летнем саду ребята слушали выступления струнного квартета.

В клинической больнице Святителя Луки опробуют новое оборудование. Речь идет об уникальной видеосистеме, которую используют только у нас в Петербурге. Эта техника позволит эффективнее проводить сложные операции.

Сегодня возобновило работу музейное пространство «Эрарта». Для посетителей к открытию подготовили 9 разных проектов отечественных и зарубежных художников. Например, петербуржцы смогут увидеть трехмерные работы корейского художника, переносящие зрителей в самое сердце вселенной.