Школа по новым правилам

До главного праздника сентября – Дня знаний – осталось меньше недели. Школы Петербурга готовятся к новому учебному году в новых эпидемических условиях. Бесконтактная термометрия на входе, постоянная дезинфекция и закрепление за каждым классом отдельных помещений обезопасят здоровье как детей, так и взрослых.

Армейский форум

Сегодня в Кронштадте открылся Международный военно-технический форум «Армия-2020». Военнослужащие Западного военного округа демонстрируют образцы техники ракетных войск, войск ПВО и спецназа. Экспозиции откроются на кораблях-музеях «Тамбовский комсомолец» и эсминце «Беспокойный». А в рамках торжественного открытия форума прошел динамический показ вооружений новейшей техники.

Благоустройство в скверах

В скверах и парках Петербурга продолжаются работы по благоустройству. Как и в сквере на углу Садовой и переулка Бойцова вблизи Юсуповского сада. Вокруг памятника-стелы Воинам Октябрьской дивизии Народного ополчения высадили 15 вазонов с цветами и обустроили 2 тематические клумбы.

Соревнования по конкуру

Первенство Санкт-Петербурга по конкуру среди детей и юношей состоится уже в эти выходные. Соревнования пройдут на открытом грунте на арене во Всеволожском районе. Сегодня петербургские спортсмены вместе со своими лошадьми готовятся к состязаниям, отрабатывая прохождение препятствий до 135 сантиметров высотой.

Русские забавы

В Музее искусства 20-21 веков открывается выставка «Русские забавы», посвященная творчеству Владимира Табанина. Композиции классика советско-российского искусства повествуют о русском человеке и о жизни России во всех проявлениях.