Более четырех месяцев церковь Воскресения Христова и покои князя Павла Петровича были закрыты на реставрацию. Теперь можно оценить возрожденные роскошнейшие интерьеры 18 века. Их автором был Франческо Растрелли.

В устье реки Смоленки от уничтожения спасли 390 деревьев. Там, где скоро появится парк, планировали вырубить 409 зеленых насаждений, которые мешали проводить работы по углублению дна. Градозащитники потребовали более тщательно обследовать каждый ствол. В итоге лишь 20 деревьев действительно погибают или погибли. Их и вырубят.

Выходить на проезжую часть, рискуя быть сбитым машиной из-за поворота, туда же выкатывать детскую или инвалидную коляску, спешиваться с велосипеда или самоката и просто рисковать переломать себе ноги – в таких условиях оказывались пешеходы на участке Обводного канала, от Можайского моста до Днепропетровской улицы. А это целых два километра. Подрядчик вел работы, подвергая опасности пешеходов и автомобилистов, а после не восстановил благоустройство.

Карта витражных адресов. Благодаря кропотливой работе волонтеров теперь можно полюбоваться древними витражами. И в картинках, и пройдя по новому маршруту. Авторы проекта исследовали весь Васильевский остров и выпустили книгу и интерактивную карту. Сейчас они изучают Петроградский и Центральный районы.