В Петербурге придумали ни на что не похожий контейнер для сбора пластиковых и алюминиевых бутылок. Объемом до 6 литров, такого, по заявлению создателей, нет нигде в мире. Внутри фандомата установлен пресс, который утрамбовывает бутылки для большей вместимости.

 

— 

 

За 2020 год в Петербурге появилось 170 остановок общественного транспорта, именно столько павильонов было запланировано установить в рамках адресной программы на текущий год. Работы по установке последнего сейчас завершаются в Колпино.

 

 

Петербургский женский футбольный клуб «Звезда» занял первое место на чемпионате России по пляжному футболу среди женских команд. Это пятая победа наших спортсменок. Сейчас девушки готовятся к новым соревнованиям – в лиге чемпионов и кубке Европы.

 

 

В хорошей физической форме нужно поддерживать не только себя, но и своих собак. Так решили организаторы клуба дог-фрисби. На занятиях в клубе вас научат метко и далеко метать диск, а ваша собака просто отлично проведет время!

 

 

Вступительные испытания в академию танца Бориса Эйфмана проходят на этой неделе. До 30 августа детям из Петербурга и других регионов страны необходимо пройти три отборочных тура. Около 500 мальчиков и девочек от 7 до 10 лет будут бороться за место в академии. Кстати, Академия танца Бориса Эйфмана – одна из немногих в мире среди тех, которые готовят универсальных артистов, одинаково хорошо владеющих как классической школой балета, так и техниками современной хореографии.