100 первоклашек получат рюкзаки со всем необходимым для успешного начала учебного года. Для многих школьников и родителей это приятные хлопоты – выбрать дневник, красивые тетради и яркие ручки. Но есть те, кому даже такой набор не по карману. Специально для них, благотворительный фонд «Добродушие» организовал акцию и сбор средств на портфели и канцелярию.

Памятник Петру I на Сенатской площади нуждается в реставрации, об этом накануне сообщили специалисты Государственного музея городской скульптуры. С момента последних реставрационных работ прошло 44 года. Тогда устранили трещины на бронзе опорных ног коня.

Не смотря на то, что до нового учебного года остались считанные дни, некоторые школьники продолжают работать. Приводят в порядок дворы, благоустраивают территории. И при этом зарабатывают до 10 тысяч рублей.

Сезон арбузов и дынь в самом разгаре! На этом стараются нажиться и нелегальные торговцы. Сегодня сотрудники комитета по контролю за имуществом демонтировали наспех сколоченный киоск. А всего таких незаконных точек за три недели августа устранено около 30.

Уже сегодня стартует восьмой международный конкурс вокалистов Елены Образцовой. 20 юных талантов в возрасте от 9 до 17 лет приехали в Петербург, чтобы показать свои умения и побороться за главные призы. Конкурсанты из других стран, которые не смогли приехать в Россию из-за ограничений, связанных с коронавирусом, смогут также принять участие, записав свое выступление на видео.