232 новые квартиры скоро появятся в Кронштадте после ремонта дома. Его признали аварийным в 2010 году. В 2014 здание включили в программу «Молодежи доступное жилье». И вот в этом году все работы, наконец, должны быть закончены. Передача квартир назначена на сентябрь.

А что нельзя отремонтировать и приспособить, то начали демонтировать. Речь о первой снесенной хрущевке. Программа развития застроенных территорий действует в Петербурге с 2008 года. И с июля мы все начали наблюдать за ее выполнением. В программе участвуют 22 квартала, планируется снести более тысячи хрущевок.

Манеж подготовил широкую образовательную программу с лекциями, встречами и видеороликами, посвященную кириллице. В рамках проекта «Тридцать три знака» в разных общественных пространствах Петербурга появились инсталляции в виде букв. А строчная буква «А» стала основой целого лабиринта из трех образовательных маршрутов.

Если лабиринтам вы предпочтете прогулку по прямой, то рекомендуем включиться в новую квест-экскурсию, посвященную озеленению города. Прогулявшись с мобильным по Невскому проспекту от сада Зимнего дворца и до Площади Восстания, можно узнать много интересных фактов о деревьях Петербурга.

Поднятие уровня полов на 15-20 сантиметров. Это результат не косметического ремонта, а следствие гидравлических испытаний в центре Петербурга. Сегодня на 9-й Советской в одной из квартир на первом этаже выяснялось, что делать, если утечка привела к порче имущества.

Группа активных жителей Красногвардейского района решили преобразить очередную зеленую зону. И новое общественное пространство «Парк Смородина» уже активно обсуждают на официальных встречах, презентациях и в социальных сетях. Здесь особенно важна и интересна технология реализации проекта – практика соучаствующего проектирования.

Таким запомнилось 17-го августа в материалах наших корреспондентов. Смотрите программу "Время суток" с понедельника по четверг. Мы работаем в прямом эфире утром, днем и вечером. А все наши материалы и контакты можно найти на сайте телеканала и на страницах в социальных сетях.