В Петербурге готовятся к перезапуску программы реновации, в Выборгском районе обнаружили необычный пешеходный переход, Военно-медицинский музей возобновил свою работу. Коротко о самых интересных событиях города, которые произошли сегодня, 22 июля.

Необычный пешеходный переход обнаружили на улице Руднева. Нанесенная разметка ведет пешехода прямо в металлический забор. Как так получилось, выяснял один из наших корреспондентов.

Также в утреннем эфире мы рассказывали о жительнице Петербурга Марине Бадьяновой. Она продолжает радовать всех своих поклонников сказочными фотосессиями. Образы и костюмы придумывает и шьет сама. При этом все продуманно до мелочей.

Сегодня после длительного перерыва свою работу возобновил военно-медицинский музей. Сейчас там представлена выставка, которая рассказывает, как образ медицинского работника воплотился в фильмах выдающихся советских кинорежиссеров. Эта экспозиция продолжает историю о связи мира медицины и различных видов искусств, и о том как же искусство повлияло на частную и профессиональную жизнь великих работников медиков.

В Петербурге приводят в порядок подвальные помещения. К осени планируют отремонтировать более 3-х тысяч подвалов. На данный момент половину из них уже привели в нормативное состояние. Все это необходимо для того, чтобы подготовить город к новому отопительному сезону.

В Петербурге готовятся к перезапуску программы реновации. На этот раз она пройдет в 22-х кварталах города. В планах снести 1100 домов, а на их месте – построить восемь миллионов квадратных метров жилья. Первыми под снос попадут старые пятиэтажки.