На связи со студией программы «Утро в Петербурге» Максим Лемос, гид по Буэнос-Айресу.

Марианна Дьякова,ведущая:
Обычно праздники в Аргентине проходят бодро, ярко, весело. Но сейчас ситуация совсем другая. Как будут праздновать День независимости?
Максим Лемос,гид по Буэнос-Айресу:
Обычно в Аргентине 9 июля помимо торжеств на площадях и проспектах проходят выступления различных оппозиционных группировок. А это перекрытие улиц, транспаранты, полиция и оцепление. Так что может и к лучшему, что в этом году их не будет. Большинство людей в Аргентине напуганы вирусом, они за карантин и сидят по домам.
Марианна Дьякова,ведущая:
Вам удалось увидеть карантин в нескольких городах: Москве, Буэнос-Айресе и Екатеринбурге. Что общего и различного по вашим ощущениям?
Максим Лемос,гид по Буэнос-Айресу:
Между российским и аргентинским карантином гигантские различия. Аргентинцы — на удивление послушный народ. Что им сказало правительство, то они и делают. У россиян мнения разные. Есть те, кто сидит дома, а кто и вообще не верит в пандемию.
Михаил Спичка,ведущий:
Пандемия когда-нибудь закончится, и люди поедут в Буэнос-Айрес. Какие три вещи там обязательно нужно сделать?
Максим Лемос,гид по Буэнос-Айресу:
Сходить на кладбище. Там не страшно, это самое интересное и красивое кладбище в мире. Второе, что бы я сделал, так это полетел на водопады Игуасу — одно из восьми чудес света. Третье – это ледники и пингвины на юге Аргентины.