Государственный музей истории поэтапно открывают для посетителей. С сегодняшнего дня попасть можно в Петропавловскую крепость, Петропавловский собор, а также в Музей космонавтики и ракетной техники. Количество посетителей, одновременно находящихся на территории, будет ограничено, а без маски и перчаток вы не сможете попасть в музей.

Если вы очень хотели посмотреть фильмы о космосе или отправиться в путешествие по звездному небу, то такая возможность теперь есть. Сегодня с 10 часов утра Планетарий №1 возобновил свою работу. Для гостей также откроют и несколько мультимедийных выставок. Единственное «но» – это ограничение количества посетителей. Раньше за раз могли принять около 600 человек, а теперь только 50.

Фитнес-клубы Петербурга тоже открываются с сегодняшнего дня. Эта новость очень обрадует тех, кто уже устал использовать свою квартиру как спортзал и тех, кто хотел похудеть к лету. Пока что работать начнут отдельно стоящие фитнес-клубы. А те, которые находятся в торговых центрах, останутся закрытыми. Чтобы попасть на тренировку, необходимо записаться заранее, ведь действуют довольно строгие ограничения – не более 1 человека на 4 квадратных метра. Поэтому кому-то из нас придется продолжить тренироваться на улице, ожидая своей очереди.

На Большом Сампсониевском проспекте устанавливают наружное освещение. Часть работ уже выполнена, 70 закладных для фонарных столбов уже заняли свои места. В общей сложности здесь появится почти 100 новых фонарей.

В поселке Лисий Нос продолжается благоустройство садов и скверов Клубом любителей природы «Примула». Общественная организация набирает для таких работ подростков и обучает их садовому делу. Каждый год сезон начинается с уборки уже созданного сквера, а после находят новый участок, согласовывают действия с администрацией и превращают пустырь в место для прогулок и отдыха.