владимир бухинник:&nbsp

Этот костюм — не новичок в мире моды, но каждый раз его появление  на подиумах  несёт новое прочтение этой классической вещи. О модных сегодня костюмах – «тройках» и поговорим!

«Тройки» носили ещё со времён раннего Барокко —  это был камзол с длинным жилетом и панталонами. Затем  костюм многократно менялся. Эволюция мужского костюма завершилась в конце 19 века, когда он приобрёл почти современный вид. Как раз тогда в классическом костюме появился жилет из той же ткани, что и костюм.

Классическую «тройку» любили носить англичане, превратив его из повседневной одежды в элегантную вещь. И за океаном не остались к нему равнодушны. В Голливуде первой половины ХХ века трудно представить себе актёров, режиссёров и продюсеров без элегантных костюмов. Когда Марлен Дитрих спросили: кто лучше всех в мире кино умеет носить классический костюм,  она не задумываясь ответила: ну, конечно же Фред Астер! Во второй половине прошлого века костюм с жилетом  появлялся в моде так же и в 60-е,  и в 70-е. А в 80-е утвердился  в женском гардеробе.

Современный трендсеттер Ник Вустер, признанный одним из знаковых экспертов в области мужской моды, не раз  был замечен в особой любви к костюмам-«тройкам».

Сегодня  ценятся белые классические «тройки», белые в полоску костюмы, «тройки» с укороченными брюками, костюмы с юбками. Модные бренды: Celine, Marc Jacobs, Etro,  Max Mara, Gucci, предлагают костюмы-«тройки» в виде смокинга со светлыми брюками, смокинга в силе 70х, костюмы с брюками-палаццо, тройки в спортивном стиле с шортами, классические костюмы с брюками на резинке, с бархатным жилетом и спенсером, тройки с лёгкими шёлковыми жилетами и костюмы с накладными карманами и большими лацканами.

Этим летом актуальны многоцветные костюмы, яркие «тройки» в крупную клетку, полосатые костюмы с контрастными лампасами, костюмы с цветочным принтом, мерцающие «тройки» из парчи и даже классические костюмы,  декорированные стразами.

А классическая «тройка» серого цвета в мелкую полоску хороша как для неё, так и для него!  Мужчинам дизайнеры предлагают коричневые английские костюмы в сочетании с белой сорочкой, «тройки» в стиле ретро первой половины ХХ века, костюмы в стиле 80-х, полосатые «тройки» в гангстерском стиле, костюмы в ориентальном стиле или пёстрые   с орнаментом,  как в летней коллекции D&G.

На волне этого тренда обязательно воспользуйтесь  возможностью пополнить свой гардероб модным костюмом – «тройкой». Только выбирайте тот, что впишется в ваш остальной гардероб. И тогда, приобретя всего три новых предмета одежды, вы в разы увеличите количество комплектов для работы, отдыха и   особого случая! Вы не пожалеете. Рекомендую. Успехов вам!