Голосование по поправкам в Конституцию, поликлиники заработали в привычном режиме, лучший педиатр страны. Кратко о самых важных и интересных событиях 25 июня.

Сегодня первый день голосования по поправкам в Конституцию. Избирательные участки открыты с 8 утра и до 8 вечера. Такой режим работы будет включительно до 1 июля. В первый день голосования были и те, кто сделал это впервые, да и еще в прямом эфире нашей программы.

Впереди неделя голосования, все это время в Петербурге будет работать медиацентр. Его главный штаб в доме журналистов на Невском, 70. Главная задача медиацентра – открытое освещение хода голосования.

Тема голосования по поправкам – новость номер один во всей России. Но есть события, которые актуальны для Петербурга всегда – это сохранение исторического облика города. Дозорный дом Ледваль. Реставрация здесь началась в 2020 году. По данным Фонда капитального ремонта, закончат работы в этом строительном сезоне.

Поликлиники заработали в привычном режиме с сегодняшнего дня. До этого в медучреждения можно было обратиться только в случаях экстренной помощи. Плановая госпитализация будет доступна во всех стационарах, исключение будет для тех медучреждений, где лечатся пациенты с инфекцией коронавируса. Также разрешено посещение всех амбулаторно-поликлинических медучреждений, прохождение диспансеризации и плановой вакцинации.

Возобновилась привычная работа в поликлиниках, а значит снова принимает своих маленьких пациентов лучший терапевт России Екатерина Ткачева. Она работает в детской поликлинике №30 Приморского района.