Николай Растворцев,ведущий:
Я нахожусь на крыше Главного штаба и сейчас мы наблюдаем за тем, как пешие парадные расчёты появляются на главной площади города-героя Ленинграда. В этом году чеканить шаг в едином ритме будут больше 4000 военных.
Екатерина Енгалычева,ведущая:
Совсем немного времени остаётся до начала парада Победы на Дворцовой площади. Трибуны постепенно заполняются, места занимают почётные гости. Среди них более 200 ветеранов Великой Отечественной войны, жители блокадного города. И сегодня они главные герои торжества.
Павел Богданов,ведущий:
Мы находимся в своеобразном центре управления полётом. Называется он на телевизионном языке ПТС — передвижная телевизионная станция. Из особенностей трансляции этого года. Во-первых, эффектные планы коптера с высоты птичьего полёта, которые помогают разглядеть наш любимый город. Специально радиоуправляемая машинка, которая будет проезжать перед техникой и перед пешими расчётами. Сегодня на трансляции будет работать более трёх десятков камер. Всё для того, чтобы вы увидели и парад Победы, и торжественное шествие на Невском проспекте с лучших ракурсов.
Мария Новикова-Охонская,корреспондент:
Доброе утро Петербург. Я нахожусь на Невском проспекте. Центральная магистраль нашего города преобразилась к этому праздничному дню. В оформлении использованы особые акценты на изображение медалей и орденов времён Великой Отечественной войны.
Николай Растворцев,ведущий:
Сегодняшние участники действия — это больше 4000 служащих академии, курсанты военных училищ, нахимовцы, суворовцы. Современная боевая техника расположилась на прилегающих улицах и набережных. А авиация — это 30 самолётов и вертолётов, — в эти минуты поднимается в небо. На Дворцовой площади звучит «Прощание Славянки» — под всемирно известный военный марш пешие расчёты покидают главную площадь города-героя Ленинграда/Санкт-Петербурга. Завершается парад Победы 2020 года. Всё это незабываемое было прежде всего для ветеранов, которые сегодня находились здесь на главной площади. Я уверен, что благодаря трём десяткам телекамер и нашей прямой трансляции вы, уважаемые телезрители, тоже почувствовали атмосферу этого праздничного события.