В Петербурге начались перекрытия дорог в рамках подготовки к проведению парада. В доходном доме на Васильевском острове идут несогласованные ремонтные работы, а студенты Академии художеств вышли на пленэрную практику. О самых заметных событиях вторника, 23 июня – в нашем обзоре.

Завтра в Петербурге пройдет военный парад в честь 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Наш телеканал будет вести прямую трансляцию этого особого события.

Доходный дом Соловейчика на ул. Репина – объект культурного наследия регионального значения. Еще в 2012 году была согласована проектная документация в рамках приспособления для современного использования здания под гостиницу, предусматривающая реставрацию фасадов и помещений. Но до сих пор заявление на выдачу разрешения на проведение этих работ в Комитет по охране памятников не поступало. Однако некий ремонтный процесс, по сути несогласованный, начался.

Устье реки Смоленки — популярное место отдыха, которое при этом до сих пор остается полностью «диким». Даже на карте статус территории пока не определен и фактически является «белым пятном». Однако это не помешало администрации района организовать здесь контейнерную площадку, чтобы хоть как-то организовать сбор и вывоз мусора.

Полис ОМС. После оказания по нему услуги, медицинское учреждение получает из государственного фонда деньги. И тратит. Например, на приобретение нового оборудования. Однако здесь есть финансовые рамки. Чтобы их расширить, в Петербурге пошли новым путем. Учреждение сначала тратит деньги фонда, покупает дорогостоящий прибор, а потом восполняет финансовый пробел за счет оказания услуг по ОМС с учетом амортизации.

В Кировском районе продолжаются дорожные работы. На самых загруженных участках идет ямочный ремонт. Причем как днем, так и ночью. Внимательными при этом нужно быть и водителям, и пешеходам.

Началась пленэрная практика у студентов 1 курса факультета живописи Академии художеств им. Репина. На свежем воздухе создают свои работы 53 юных художника.