На связи со студией программы «Утро в Петербурге» Тина Кузнецова, певица.

Марианна Дьякова,ведущая:
ZVENTA SVENTANA известная также, как певица и композитор Тина Кузнецова, завершила работу над саундтреком к фильму «Медея» Александра Зельдовича, а также дала концерт в лесу.
Михаил Спичка,ведущий:
«Медею» Зельдовича называют вольной экранизацией Еврипида. Режиссёр действительно перенёс сюжет в современность?
Тина Кузнецова,певица:
Можно сказать, что это интерпретация и пересмотр. Так как эта трагедия актуальна на все времена и века, она отлично представлена и в переложении на наши дни.
Марианна Дьякова,ведущая:
Съёмки происходили в Израиле, и картина пропитана ближневосточным колоритом, отразилось ли это в музыке, которую вы создавали к фильму? 
Тина Кузнецова,певица:
Что касается моего участия, то да. В любом случае это пение имеет больше этнический характер. Была возможность поиграть со своими представлениями и ассоциациями. Это первый музыкальный опыт, дебют и контакт с гениальным композитором Алексеем Ретинским.
Михаил Спичка,ведущий:
Сейчас онлайн-концерты стали чуть ли не приметой времени. Но чтобы концерт в лесу – это редкость?
Тина Кузнецова,певица:
Как раз нет. Ведь все летние фестивали происходят на открытом воздухе. Это прекрасно. Всё, что касается творчества ZVENTA SVENTANA — это подлинный экспедиционный фольклор, который я уже интерпретирую в своём видении.
Михаил Спичка,ведущий:
Как вы думаете, аутентичная народная песня может сейчас восприниматься современным молодым человеком, если её не смешивать с электронной музыкой, хип-хопом, соулом и т.д.?
Тина Кузнецова,певица:
Конечно, она может восприниматься. Просто для этого нужно захотеть, должен возникнуть импульс углубиться. Мой проект ZVENTA SVENTANA как раз и приглашает заинтересоваться, как эту песню пели носители. Для меня народная песня бесконечно актуальная и живая.
Марианна Дьякова,ведущая:
А откуда у вас, Тина, такая любовь к народной песне и к фольклору в целом?
Тина Кузнецова,певица:
У меня любовь к настоящему и мудрому. Я очень пытливая и ищу ответы на интересующие меня вопросы. Нахожу их, если говорить о музыке, в народной песне.