Евгения Чиркова,корреспондент:
Центральная городская публичная библиотека имени Маяковского в период самоизоляции не прекращала обслуживание читателей. Оно было дистанционным. Наконец, библиотека открылась. Но…с определёнными условиями: перчатки и маска – обязательны. И пока принимают только по записи. На входе — санитайзер. Измеряют температуру.
Вера Зотова:&nbsp
Очень, очень рады. Конечно, довольна, потому что всё уже перечитано было. Да и просто выход
Сергей Коршиков:&nbsp
Я тут собираю именно фантастику читаю. За ней и соскучился. Из-за того, что я всё время провожу за компьютером. Для меня это отдых для глаз.
Антон Афонин:&nbsp
Онлайн-чтение — это хорошая альтернатива. Но само ощущение и желание подержать в руках книгу — оно бесценно. Пожалуй, это то, почему соскучился больше всего.
Татьяна Шуваева,библиотекарь:
Безусловно, удовлетворение от работы получаешь намного больше, когда ты работаешь лично с человеком. Видишь отдачу. Нам очень этого не хватало.
Евгения Чиркова,корреспондент:
До конца июня должники могут сдать книги без штрафа. После -издания отправляются на трёхдневный карантин.
Зоя Чалова,директор Центральной городской публичной библиотеки им. В. В. Маяковского:
Этот центр многофункциональный. Можно прийти, соблюдая дистанцию. Если будет очередь — 4-5 человек может быть. Это не так, что один человек в этом пространстве. Соблюдая нормы, все санитарные условия, будем обслуживать столько, сколько позволяет наше помещение.
Юлия Абрамова,заведующая информационно-досуговым центром «М-86» ЦГПБ им. В. В. Маяковского:
У нас есть студия звукозаписи. По предварительной записи музыкант может прийти записать инструментальную версию, записать голос. Каждый два часа перерыв и всё обрабатывается?.. Ручки дверные, столешницы.
Евгения Чиркова,корреспондент:
В информаицонно-досуговом центра М-86 можно не только почитать книгу или посетить студию звукозаписи. Но и поработать или отдохнуть в коворкинге. Электронные издания и чтение онлайн становятся всё популярнее. И всё-таки отказаться от шелеста страниц и запаха бумажной книги очень сложно.