Лето – традиционно время преображения и благоустройства для города. Так, в этом году дирекция по организации дорожного движения должна установить 28 новых светофорных объектов.

В Петербурге уже во второй раз за время режима самоизоляции увеличили количество дежурных групп в детских садах. С 15 июня они заработали в 414 дошкольных учреждениях города. Посещать их по-прежнему могут лишь дети сотрудников бесперебойных предприятий и экстренных служб.

Коронавирус и следующая за ним самоизоляция коснулась всех! Мы засиделись, залежались на диване, засмотрелись сериалами и пора бы привести себя в форму. Уже с понедельника тренироваться на свежем воздухе могут все! Но, конечно, в первую очередь рады таким новостям и смягчениям профессиональные спортсмены. Сегодня на поле вышли спортсмены футбольного клуба «Ленинградец». Почти 3 месяца спортсмены занимались дома по индивидуальным программам.

Трудно себе представить петербуржца без книги, но из-за пандемии коронавируса это плотная связь была прервана. Спустя почти 3 месяца библиотеки Петербурга готовы встретить своих читателей лично. Люди могут взять или вернуть книги, но при этом важно оповестить библиотеку заранее и записаться на сайте.