На связи со студией программы «Утро в Петербурге» Артемий Троицкий, рок-журналист, музыкальный критик.

Тимофей Зудин,ведущий:
Мы поздравляем с юбилеем Артемия Троицкого – музыкального критика и журналиста. Как на музыкальном мире сказался карантин?
Артемий Троицкий,рок-журналист, музыкальный критик:
Надо сказать, что музыкальный мир очень оживился во время пандемии. Закончилась суета в виде гастролей и концертов, все остались у себя дома. Возникла ситуация праздности. А праздность всегда благоприятствует творчеству. Прекрасная песня и клип вышли у питерской группы «Сплин» с названием «Расскажите это Гарри Поттеру, если его увидите». У Васи Обломова вышло несколько хороших песен на эту тему. Я бы не сказал, что открыл для себя новые имена, но хорошо известные мне авторы и музыканты проявили себя с очень хорошей стороны. Скажем, Боря Гребенщиков, хоть и живёт сейчас в Лондоне, буквально каждый день выкладывает очередную песню в серии «Приношение интересному времени». Времени зря не теряют. Юра Шевчук из деревни на Валдае целый тележурнал ведёт.
Ксения Бобрикова,ведущая:
Сейчас много музыки не всегда хорошего качества. Где тот навигатор, который поможет взять верный курс в этом море, кроме вас, конечно?
Артемий Троицкий,рок-журналист, музыкальный критик:
Денис Бояринов, Борис Барабанов, есть прекрасные порталы Звуки.ру, где много авторов хорошего уровня.
Тимофей Зудин,ведущий:
Как будет развиваться музыкальная индустрия, на ваш взгляд, после пандемии?
Артемий Троицкий,рок-журналист, музыкальный критик:
Я абсолютно уверен, что пройдёт несколько месяцев и вся эта зараза схлынет. Мир очень быстро вернётся в нормальное довирусное состояние. Возобновятся концерты и гастрольные туры. Всё вернётся на круги своя. Не думаю, что эта форс-мажорная ситуация продлится долго и изменит мир значительным образом.