Леонид Филиппов,корреспондент программы «Время суток»:
«С сегодняшнего дня в медицинском центре эпидемиологии и микробиологии имени Пастера проводят исследование на антитела к коронавирусу. Выбирали волонтеров по результатам анкеты, которую можно было заполнить на сайте центра. Тестирование проходит до 19 июня. В день планируют проверять до 500 пациентов. Одна из моих коллег приняла участие в этой программе. Процедура выглядит так. На входе проверяют температуру, сверяют ID, который каждый волонтер получил по электронной почте. И далее человека провожают к кабинету. На каждого пациента выделяется по 15 минут, поэтому нет никаких очередей. Результаты волонтеры получают также – по электронной почте, в течение двух дней. В четверг мы обязательно сюда приедем еще раз и расскажем о первых результатах».

Если вдруг вы очень хотели купить диван, взять книги в библиотеке, провести фотосессию или сходить в баню, то с сегодняшнего дня такая возможность есть. Петербург постепенно возвращается к обычной жизни. Часть ограничений, введенных из-за эпидемии коронавируса, с сегодняшнего дня сняты.

Одновременно в парикмахерской может быть несколько клиентов, расстояние между креслами должно быть не мене полутора метров, а ожидать своей очереди придется снаружи.

Активисты центрального района решили заняться благоустройством самостоятельно. Здесь, на Воскресенской набережной, они установили несколько деревянных скамеек, а на ступеньках красуются деревянные настилы. Мнения петербуржцев разделились: кто-то поспешил занять место, чтобы полюбоваться летней красотой Петербурга, а другие считают, что это уродует облик набережной. Самый главный вопрос – законно ли такое благоустройство?

Выпускникам 9-х и 11-х классов сейчас выдают аттестаты о завершении обучения и вручают Золотые медали за особые успехи в учебе. Результаты ЕГЭ в этом году не учитываются, достаточно только пятерок в аттестате.

Леонид Филиппов,корреспондент программы «Время суток»:
«Необычная инсталляция появилась в Невском районе. Прямо на крыше Невского рынка, который сейчас не работает, красуется огромное слово «ПОКАЗАЛОСЬ». Это первая подобная работа автора. Правда, свою работу он не согласовал с районными властями».

Небольшой участок Октябрьской набережной на пересечении с улицей Крыленко закончили ремонтировать. Здесь переложили часть камня и восстановили ступени, ведущие к воде.

Леонид Филиппов,корреспондент программы «Время суток»:
«Автомобилисты, держитесь! На участке КАД от Приморского шоссе до проспекта Культуры начинаются работы по реконструкции. Движение автомобилей будет переведено с внутреннего на внешнее кольцо».