На связи с программой «Утро в Петербурге» Альбина Мотор, продюсер и куратор урбанистических художественных проектов, сооснователь Института исследования стрит-арта.

Василий Киров,ведущий:
Проекту не один год. Что вы ждёте от конкурсантов на этот раз?
Альбина Мотор,продюсер и куратор урбанистических художественных проектов, сооснователь Института исследования стрит-арта:
Мы не занимаемся благоустройством набережных и не являемся архитектурным бюро. Наш проект художественно-исследовательский и урбанистический. Мы являемся общественной инициативой по развитию общественных пространств и набережных. Конкурс в этом году у нас для художников, он открытый. Мы принимаем предложения по объектам и акциям, призванным привлечь внимание к нашим прекрасным набережным, которые могут стать излюбленным местом отдыха жителей города и гостей. Как сделать так, чтобы набережные как места отдыха были доступны, безопасны и способствовали развитию общения, — вот что нам интересно.
Людмила Ширяева,ведущая:
Как будет проходить конкурс?
Альбина Мотор,продюсер и куратор урбанистических художественных проектов, сооснователь Института исследования стрит-арта:
Об условиях проведения конкурса мы объявим уже на следующей неделе. В конкурсе будет предложено три темы. Мы хотим напомнить горожанам о местах лодочных станций и о том, что Петербург – морская столица, где есть море и 99 рек. По итогам выберем минимум три максимум пять проектов и реализуем какие-то из них.