анна смирнова,корреспондент:

Считается, что фруктовый лёд изобрели благодаря замороженному лимонаду. Американец Френк Эммерсон забыл стакан напитка на крыльце дома, и он застыл, подарив начало самому вкусному лакомству всех детей и взрослых. Ну а как сделать процесс его поедания более эстетичным и удобным, сейчас расскажу.

Достать мороженное из лотка можно при помощи ножа, а чтобы сделать шарики, используйте ложку. Но предварительно нагрейте их в горячей воде.

С помощью мороженного можно сделать необычное украшение и для кексов. Для этого всего несколько ложек мороженного кладём в кондитерский мешок и украшаем кексы. Необычную посыпку можно сделать из шоколадного печенья. Разомнем в пакете и посыпем. Такой десерт не оставит ваших гостей равнодушными. Кстати, если хотите сделать крошку поменьше, используйте блендер или кофемолку.

Эскимо на палочке часто пачкает руки. Предотвратить это можно. Возьмите половину бумажного стаканчика, сделайте отверстие в донышке и наденьте на эскимо. Теперь капли мороженного не будут пачкать пальцы.

Чтобы мороженное оставалось мягким и после морозилки, нужно хранить его в плотно закрытом пластиковом пакете.

Каждый год в мире потребляется около 15 миллиардов литров мороженного. Вот так он растопило сердца жителей планеты. Хотя само тает при комнатной температуре.