«Попасть на биеннале можно даже в домашнем халате» — утверждают создатели, пожалуй, самой масштабной платформы в истории литературных событий России. С 4 по 6 июня Пятнадцатый Санкт-Петербургский международный книжный салон впервые пройдет в онлайн-формате.

Стильный и интуитивно понятный сайт представляет собой насыщенную карту мероприятий салона, доступных уже сейчас.

Музейный переулок приглашает на видео-экскурсию по Всероссийскому музею А. С. Пушкина! Там же для особенно любопытных представлены подробные лекции о литературных пристрастиях в XIX веке.

Давно ли вы слушали стихотворения Цветаевой? Специально для вас на соседней улице участники проекта «Разговоры» при помощи Центра поддержки людей с аутизмом читают отрывки из известных произведений.

Решили пополнить свою книжную полку? Стоит зайти на аллею Гранина, там можно пройтись по издательствам и присмотреть свежие новинки литературного мира.

А ещё на сайте можно, не выходя из дома, заглянуть в литературное кафе, послушать интервью и круглые столы с известными писателями и даже совершить прогулку по литературным местам Северной столицы!

Наконец, на главной площади 5 и 6 июня пройдет онлайн-трансляция основной масштабной программы салона.  Особенно приятно, что даже после завершения марафона платформа продолжит жить и пополняться новыми мультимедийными проектами, доступными всем желающим.