Онлайн-няни.

В условиях пандемии многие мамы остались совершенно одни со своими детьми. А присмотр за маленьким ребёнком занимает практически всё время, при этом надо ещё приготовить, постирать и сделать уборку. На помощь пришли онлайн-помощницы. 

Подход индивидуальный. Онлайн-няня и сказку почитает, и стих поможет выучить, и домашние уроки сделать . Для самых активных деток предусмотрены песни и танцы, для юных натуралистов можно выбрать няню с домашними животными. Как показывает практика при желании можно увлечь даже самого непоседу.

Онлайн-помощницей могут быть как профессиональные няни, воспитатели, педагоги, так и просто домохозяйки или мамы с детьми. Найти онлайн-няню можно по объявлению или через агентство, цена зависит от профессионализма и опыта работы с детьми, стоимость услуг от 200 рублей в час.

Онлай-фотограф.

Дистанционные фотосессии. звучит странно, но в соцсетях уже появились яркие кадры, сделанные с помощью видеосвязи. Фотограф может находиться даже в другом городе и онлайн давать свои профессиональные советы, как найти правильный свет, использовать предметы, лучше встать или сесть.

Конечно качество такой съёмки ниже чем у профессиональной фотосессии, но при этом кадры получаются более живыми и естественными, а это — тренд современных соцсетей, потому направление это сейчас активно развивается и пользуется спросом, что даёт фотографам возможность заработать не выходя из дома, ведь проводить фотосессии можно хоть лёжа в кровати.

Конечно стоимость таких услуг ниже чем у студийной фотосессии — от 1000 рублей за съёмку. Но условиях самоизоляции это отличный выход, как для самого фотографа, так и для людей, скучающих в четырёх стенах.

Онлайн-гид.

За последние два месяца вырос спрос и на виртуальный туризм. Профессиональные гиды, блогеры и просто любители выкладывают свои тревел обзоры в соцсети. Кто-то ведёт трансляцию из окна своей квартиры, кто-то за рулём автомобиля. У кого осталась возможность свободно передвигаться — делают экскурсии прямо с опустевших улиц. А кто-то предпочитает рассказывать о странах не выходя из дома.

Выкладывая свои экскурсии на ютубканалы и в соцсети, можно привлечь подписчиков и соответственно рекламодателей, тогда ежемесячный доход достигнет практически 40 тысяч рублей, а это средняя зарплата реального гида. Конечно, потребуется немало сил и времени, но главное начать и всегда приятно знать, что твоё видео, может сделать чью-то жизнь интереснее и ярче.