На связи с домашней студией «Утра в Петербурге» Альберт Жалилов, лауреат Международных конкурсов, заслуженный артист Татарстана.

Василий Киров,ведущий:
Как вы занимаетесь творчеством в период самоизоляции?
Альберт Жалилов,лауреат Международных конкурсов, заслуженный артист Татарстана:
Это данность. Поэтому я считаю, что лучше сконцентрироваться на возможностях, которые предоставлены, чем концентрироваться на том, что изменить невозможно. Я активно погрузился в творчество и около творческие сферы. Начал получать дополнительное образование, которое давно хотел, но руки не доходили. Стал больше заниматься спортом. Важно, конечно, перестроить себя. Для меня это определённый вызов – смогу или нет. Я даже начал получать определённое удовольствие от того, что не надо никуда бежать, лететь, спешить. За эти три месяца у меня должно было состояться порядка пятидесяти выступлений. Они не случились, но открылось время для другого.
Василий Киров,ведущий:
1 июня состоится поэтический вечер «Жить, думать, чувствовать, любить…» Как он будет проходить?
Альберт Жалилов,лауреат Международных конкурсов, заслуженный артист Татарстана:
Уже состоялось восемь больших онлайн-концертов из студии. Мы со зрителями даже полюбили этот формат. С замечательным пианистом Станиславом Чагодаевым мы записываем диск стихов. А второй диск будет посвящён письмам великих мужчин своим возлюбленным. В рамках поэтического вечера прозвучат стихи Бродского, Маяковского, Габдуллы Тукая, а также письма Наполеона и Моцарта любимым женщинам. В них есть весь спектр чувств. Будут и песни. Прозвучат романсы и классика.