На связи с домашней студией «Утра в Петербурге» Александр Корчагин, организатор акции #ДавайтеПетьДружно.

Василий Киров,ведущий:
В день рождения Петербурга сводный хор северной столицы (а это 250 голосов) спели в честь нашего любимого города в онлайн-пространстве. Главным дирижёром проекта выступил заслуженный артист России, художественный руководитель концертного хора Санкт-Петербурга Владимир Беглецов. Участники хора: профессионалы и любители, взрослые и дети спели «Петербургскую фантазию»: попурри песен о Ленинграде и Санкт-Петербурге. Акция прошла под хештегом #ДавайтеПетьДружно. А у нас на связи организатор акции Александр Корчагин. Это первый опыт – собрать в онлайн-пространстве сводный хор?
Александр Корчагин,организатор акции #ДавайтеПетьДружно:
Нам не доводилось собираться в онлайн в таком количестве. А сам проект живёт с 2013 года. Нашему городу досталась честь попасть в книгу рекордов России, потому что на первом мероприятии мы собрали хор из 4335 человек. Время 2020 диктует другие условия и форматы проведения мероприятий. Поэтому на этот раз всё прошло по-другому.
Василий Киров,ведущий:
Это же было сложно не только с организационной, но и с технической точки зрения?
Александр Корчагин,организатор акции #ДавайтеПетьДружно:
Да, это было непросто, поэтому очень благодарны всем, кто вызвался нам помочь. Это была исключительно добрая воля людей – руководителей коллективов. Мы разослали им фонограмму, а они прислали нам индивидуальные записи участников. Потом уже наш звукорежиссёр всё свёл и смонтировал. Дирижёр, стоя на Дворцовой площади, работал с виртуальным хором. Это было непросто, но он прекрасно справился, как будто занимался этим всю жизнь.